Contatti

Per contattare la redazione di NEOS, si può scrivere direttamente alla nostra e-mail generale redazione@neosmagazine.it o compilare il form sottostante, con le informazioni richieste. Per qualsiasi problema tecnico rivolgetevi a c.muraro@neosmagazine.it.

 

Per contattare, invece, un membro in particolare del direttivo di NEOS, ecco l’elenco delle mail personali:

Alessio Cappello: a.cappello@neosmagazine.it

Lorenzo Coda: l.coda@neosmagazine.it

Ornella Darova: o.darova@neosmagazine.it

Ivan Lagrosa: i.lagrosa@neosmagazine.it

Umberto Rogna Maggi: u.rogna.maggi@neosmagazine.it

Alessio Mitra: a.mitra@neosmagazine.it

 

NEOS non ha una sede unica: è una rete diffusa, che collega numerose Università in tutta Italia, nonché vari dipartimenti, il che ben si sposa con la sua vocazione interdisciplinare. Si può cliccare sui puntatori della mappa dinamica qui sotto per consultare i profili di tutta la squadra di NEOS. I puntatori blu sono i membri del direttivo; tutti gli altri autori sono in giallo.

 


Mappa Contatti

 

Nome (richiesto)

E-mail (richiesta)

Oggetto (richiesto)

Il tuo messaggio